8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru
Преимущества алюминиевых профилей в современных оконных конструкциях

Преимущества алюминиевых профилей в современных оконных конструкциях

На рынке оконных систем, помимо привычных деревянных и пластиковых профилей, присутствуют алюминиевые конструкции. И многие к ним относятся скептически. Хотя данная ситуация сформировалась в основном из-за незнания огромного количества преимуществ алюминиевого профиля по сравнению со своими аналогами из ПВХ и дерева. Поэтому для создания объективной картины стоит рассмотреть достоинства конструкций из алюминия.

И первым преимуществом данных окон является их практически неограниченный срок эксплуатации. Он всегда превышает восемьдесят лет, а это намного больше, нежели долговечность пластиковых и современных деревянных конструкций. Помимо этого алюминий вообще не восприимчив к воздействиям атмосферных влияний, таких как снег, дождь, резкие перепады температур, прямые солнечные лучи и сильные порывы ветра. Причем окна из алюминиевого профиля настолько крепкие, что выдержат любые механические воздействия. Но вышеуказанные достоинства возможны только при условии монтажа высококвалифицированными специалистами.

В отличие от того же дерева алюминиевые рамы вообще не требуют никакого специализированного ухода. Единственное, что потребуется – это протирание профиля влажной тряпкой по мере его загрязнения. Причем использовать можно и более жесткие материалы для мойки окна, в отличие от очистки деревянных окон. Также немаловажным преимуществом данного материала в оконных конструкциях является его устойчивость к огню. Он вообще не горит и не плавится, тем самым показывает наивысший уровень пожаробезопасности в сравнение с ПВХ и деревом.

А вот владельцам огромных проемов в стене, которые необходимо застеклить или клиентам с желанием создать теплицу из окон вообще не обойтись без алюминиевого профиля. Именно он позволяет создавать легкие и надежные конструкции. Ведь ПВХ будет слишком тяжелым, а дерево не сможет иметь достаточной крепости. Также отмечается наивысшая ремонтопригодность именно у алюминиевого профиля, плюс ко всему есть возможность изготовить конструкции любых форм.