8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru
Подоконник-стол. Идея для экономии места

Подоконник-стол. Идея для экономии места

Бывают ситуации, когда маленькую комнатку нужно наделить необходимым функционалом: стол, стулья, кровать, шкаф и места совсем не остается. Но выход есть, площадь легко можно сэкономить, воспользовавшись новой идеей, преобразовать обычный подоконник в стол.

Что это такое и как сделать самому?

Подоконник в первую очередь является неотъемлемой частью пластикового окна и чаще всего его делают из того же материала, хотя такое решение не всегда верное. Подоконник можно выгодно подчеркнуть, если для его изготовления использовать, например, керамогранит, мрамор или дерево, а увеличив площадь, можно его использовать как оригинальную полку или как стол.

Обратите внимание на такие материалы как керамогранит и керамическая плитка. Их всё чаще стали использовать в дизайне интерьера для создания интересной мозаики. Каталог плитки Kerama Marazzi (Россия) можно просмотреть на сайте «Керамогранит»  www.keramogranit.ru/vendor.58.html, доступные цены и скидки — приятный бонус при покупке качественного товара. Здесь представлена керамика от известных производителей.

Такой стол-подоконник можно сделать своими руками. Для этого подготовленную столешницу необходимо «посадить» на монтажную пену и установить для дополнительной устойчивости ножки. Совершенно не сложно, с этим справится даже самый начинающий мастер.

Преимущества подоконника-стола

В зависимости от того, в какой комнате планируется сэкономить место можно придумать различные оригинальные варианты.

Спальня. С помощью увеличения подоконника в спальне можно обустроить мини рабочий кабинет. В обычных квартирах совершенно нет места, чтобы установить школьную парту ребенку, рабочий стол родителям, установка такого подоконника-стола будет удачным выбором. Работать за таким столом одно удовольствие, да плюс еще прекрасный вид из окна поможет легко настроиться на работу.

Кухня. В квартирах постройки советских времен размер кухни не отличался большим размахом. Стандартные 6-8 квадратных метров не позволяют особо разгуляться. Подоконник-стол на кухне можно использовать и как обеденный и как тумбу для бытовой техники, да и просто для размещения большого количества комнатных растений. Любая хозяйка оценит такой интересный интерьерный и функциональный вариант.

Прихожая или коридор. Отличной идеей для устройства дополнительных ящиков для обуви или прочих безделушек будет подоконник-стол, установленный в прихожей или в коридоре, если конечно там есть окно. А хорошенько разгуляв свою фантазию, можно собрать на увеличенном подоконнике целый гарнитур.