8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

Современное освещение достаточно эффективно используется в рекламных целях и для привлечения внимания. Именно поэтому светодиодные модули принято использовать в рекламных вывесках, витринах магазинов, у входов в кафе или в оформлении торгового центра. Светодиодный модуль был придуман недавно, но уже зарекомендовал себя как освещение без конкурентов. Внешне выглядит как маленькая конструкция с пластиковых пластин. На пластик нанесены светодиоды, в конструкции также предусмотрены электрические провода для соединения нескольких модулей в готовую цепь. Светодиодные модули недорогие, имеют небольшие размеры и удобны в монтаже. А очень важным преимуществом можно назвать работу от низковольтного напряжения 12 В, из-за чего даже большая вывеска будет потреблять минимум электроэнергии. А светодиоды будут работать несколько лет без поломок.

Интересным является тот факт, что большинство модулей от проверенных производителей работают сроком около 100 тыс. часов. Также такое изделие совершенно безопасно и не вредит экологии, использоваться диоды могут при различных температурах воздуха и даже в суровые погодные условия. А выбирают такое освещение в рекламных целях по причине высокой яркости, поэтому ваш объект будет заметен большинству потенциальных клиентов. По своей конструкции модули просты в монтаже и не требуют большого количества дополнительных изделий. А особые свойства позволяют выполнять самые необычные решения относительно подсветки.

Ввиду большой популярности и широкой сфере применения различают несколько классификаций светодиодного модуля. Главным критерием является количество диодов на 1 пластине. Бывают модели на 1-4 диода. Сам модуль также имеет разную форму — квадратная, линейная или точечная. Диоды бывают разного размера, от чего зависит яркость свечения и количество требуемых модулей. Если монтаж планируется в помещении, достаточно обычного модуля открытого типа. Для уличного применения светодиодный модуль должен обладать герметичной защитой.

В дизайнерских целях световые модули позволяют реализовать самые необычные эффекты и выполнить зонирование помещения. Цвет у таких диодов глубокий и насыщенный, вне зависимости от выбранного цвета. И учтите, что данное направление не стоит на месте, производители регулярно улучшают качество и характеристики продукции, увеличивая сферу применения светодиодных модулей.