8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

Стиль, который стал основой для других направлений в дизайне – это минимализм. Вы можете заметить в других направлениях много заимствований из минимализма. Это можно сказать и о скандинавском, и о французском стиле, и о контемпорари. Но давайте всё-таки разберёмся, в чём особенность минимализма, и какие нюансы могут возникнуть с оформлением.

А ещё мы поговорим про выбор мебели и сантехники. К примеру, подходящую по стилю мебель для ванной вы можете выбрать отсюда: http://iforussia.ru/products/by_category/6. Что же касается сантехники, то вы можете выбирать между установкой ванны и душевой кабины. Вам нужно будет выбрать оригинальную раковину и подобрать практичный и качественный унитаз. Поэтому мы отдельно уделим внимание сантехнике.

Минимализм и его особенности

Давайте поближе познакомимся с минимализмом. Что присуще этому стилю? Это:

  • сочетание трёх цветов (белый + серый + чёрный);
  • отсутствие мелких аксессуаров и деталей;
  • зональное освещение;
  • прямые линии в интерьере;
  • качественные материалы.

Немного поговорим о цветовой гамме. В основном, как вы можете увидеть из многочисленных фото ванных комнат, в интерьере используется белый цвет. Его можно сочетать и с серым цветом, изредка – с чёрным. Чем меньше уборная, тем больше там должно быть белого цвета, который расширяет пространство. А вот уже серый и чёрный цвет могут быть своеобразными вкраплениями. К примеру, вы можете выбрать раковину из тёмного стекла, которая украсит интерьер или поставить аксессуары чёрного цвета. Кстати, в интерьер хорошо смотрится и дерево. Поэтому аксессуары из дерева вполне могут дополнить ваше оформление.

Какие нюансы могут возникнуть при оформлении? Разве что проблемы с выбором сантехники. Учитывая, что в интерьере преобладает белый цвет, оформление может казаться слишком простым, пока вы не подберёте стильную сантехнику и оригинальную мебель для ванной. Вот об этом давайте и поговорим.

Подбираем сантехнику и мебель

Вы можете поставить как душевую кабину, так и ванну, в этом нет ограничений. Если вам нужна стильная ванна на ножках, тогда обратите внимание на отдельностоящие модели. Что это такое? В основном, в квартирах сейчас вы можете увидеть пристенные ванны, которые ставятся вплотную к стене. Отдельностоящая модель – более дорогая, но смотрится намного выигрышней. Вы можете сместить её на 10-20 см от стены. Только не забудьте в таком случае правильно проложить все коммуникации, чтобы их не было видно.

Если выбор пал на душевые кабины, вы можете просмотреть их ассортимент здесь: http://iforussia.ru/products/by_category/4. Вам предстоит выбор из довольно обширного ассортимента. Это закрытые, открытые модели и многофункциональные кабины. Наш совет – выбрать самую простую, но при этом надёжную кабинку у одного из ведущих производителей сантехники. Если у вас по ванной гуляют сквозняки, тогда лучше выбрать закрытую кабинку, с крышей. Если таких проблем нет – тогда отлично подойдёт открытая кабинка, в том числе и пристенная модель.

Как должна выглядеть раковина? Вот один из вариантов: http://iforussia.ru/products/by_category/9. Здесь представлены самые ходовые модели, которые хорошо впишутся в выбранный дизайн. Вам стоит определиться между встроенной и накладной раковиной. Накладная модель будет смотреться куда выигрышней. Вы можете поставить её на тумбочку – это самый оптимальный вариант из мебели для ванной.