8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

Двери, будь то входные или межкомнатные, давно уже из простого средства разделения территории квартиры превратились в полноправный элемент интерьера. Сегодня хозяева, затевающие ремонт, перед тем как купить, например, кухню, обязательно стараются подобрать дверь, максимально гармонирующую с новой мебелью, приобретённой на этом сайте.

Хотя и раньше входные и межкомнатные двери не всегда выполняли исключительно функциональное назначение. Часто резными изделиями украшали входы в королевские покои и роскошные залы. Часто, инкрустированные бриллиантами и позолоченные, они привлекали внимание и дополняли помпезный интерьер помещения. Сегодня же можно с помощью дизайнерской двери подчеркнуть не только роскошные и огромные палаты, но и дополнить другие стили интерьера.

Если ваша квартира выполнена в минималистичном стиле, дверь, которая не соответствует основной идее, будет невыгодно бросаться в глаза и нарушать ощущение гармонии, которое должно окружать в доме. Современное разнообразие моделей поможет вам подобрать изделие для любого, даже самого экзотического и необычного интерьера.

Дизайнеры, планируя будущую комнату, чаще всего обращают внимание именно на дверь. Ведь именно она производит первое впечатление, получаемое еще до входа в комнату или квартиру. Как уже было сказано, вариаций на тему дверей сегодня существует великое множество. Варьируются стоимость, материал, форма и габариты товара. Деревянные изысканные двери модели с шикарной резьбой можно встретить по соседству с прочной металлической, которая абсолютно не отличается красотой.

К слову, выбирая между деревом и металлом, необходимо определиться с тем, что для вас приоритетнее – прочность или красота. Сегодня часто практикуется отделка металлического изделия деревом, так что, возможно, выбирать вам не придется. Это касается входной двери. Она должна защищать от воров, но и не отпугивать гостей.

С межкомнатными сложнее. Если вы делаете полный ремонт квартиры, то будет проще, ведь вы явно постараетесь сделать жилье в одном стиле. Тогда варианты, подобранные к будущему интерьеру, будут отлично сочетаться со всеми элементами.

Если же вы трансформируете только одну из комнат, вам лучше заменять не только дверь, ведущую непосредственно в эту комнату, но и остальные. Иначе одна дверь будет выбиваться из общего ансамбля. Впрочем, вы всегда можете подобрать стилистически-нейтральные модели, которые успешно впишутся в любой интерьер.