8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

okno-cnwНе редко нам приходилось с таким понятием, как «евроокна», которое, по одной своей сути, сулило простому обывателю традиционное для этой части Света качество, надежность и комфорт, но что оно означает в действительности? Для ответа на этот вопрос, спросите себя еще вот о чем, какие окна вы считаете самыми качественными и надежными? Во многих случаях, в качестве ответа на эти вопросы, нами будут упомянуты пластиковые окна. Что не удивительно, ведь достойное исполнение оных сулит нам тепло в домах, минимум проблем в процессе эксплуатации и великолепный внешний вид.

В то же время, мало кто из обывателей сможет словить себя на мысли, что воплощением всех вышеуказанных преимуществ подобных конструкций могут быть деревянные окна, между тем, совершенно напрасно. Многие из нас привыкли к тому, что данные конструкции – это постоянные сквозняки, холод, необходимость утепления и отягощающая нас забота. Однако далеко не все деревянные окна соответствуют описанным характеристикам.

Деревянные евроокна – это то самое исключение, которое способно удивить нас своим качеством, ведь для производства профилей, в данном случае, использован клееный брус, который обладает рядом несомненных преимуществ, особенно, в сравнении с пластиком. Во-первых, его натуральная составляющая делает окна очень привлекательными, а их ассортимент разнообразным. Во-вторых, их в разы легче устанавливать, нежели пластиковые окна. В-третьих, благодаря природной способности дерева «дышать», такие окна не нуждается в дополнительной вентиляции, вместе с тем достаточно надежно сдерживают внутри помещения тепло и не допускают в него холодный воздух изнутри.

В отличие от своего стандартного исполнения, деревянные окна имеют великолепные водоотталкивающие и звукоизоляционные свойства. Они не деформируются, их не «водит», они способны стойко переносить серьезные перепады температур и сильные порывы ветра. Правда, раз в 5-7 лет евроокна нуждаются в обновлении лака, но, поверьте, любые пластиковые окна обладают аналогичным по сути недостатком. Куда более серьезным «минусом» таких окон является их цена, которая значительно превосходит аналогичный показатель пластиковых оконных конструкций, однако, в данном случае речь идет о плате за качество, а она, как известно, никогда не бывает слишком высокой.

Современные технологии производства оконных конструкций позволили превратить ранее являющиеся символом ненадежности и бытовых проблем деревянные окна в весьма респектабельный товар, который называется не иначе, как евроокна. Такие конструкции могут обеспечить сохранность тепла в наших домах, украсить своим присутствием их интерьеры, а также лишить своих владельцев сомнительного удовольствия проявлять постоянную заботу о состоянии евроокон.