8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

dvustoronnij-scotchДвусторонний скотч широко применяется в строительной сфере и в других областях. Он с успехом может заменить некоторые варианты болтовых соединений, заклепки или сварку. Он также может применяться при склеивании изделий из пластика, ДСП, стеклянных, деревянных и бумажных предметов. Двусторонний скотч logupak.com хорошо зарекомендовал себя в мебельной промышленности (в производстве мебельных изделий), при сборке разного рода бытовой техники и приборов. Данный материал обладает высокой степенью склеивания, благодаря чему способен хорошо склеивать различные типы структурированных лакированных поверхностей.

Скотч с успехом применяется в следующих областях:

  1. Крепление зеркал.

  2. Монтаж различных типов рекламных щитов, стендов и табличек.

  3. Отлично проклеивает линолеум, ковролин, плинтуса при ремонте помещений.

  4. Установка подвесного потолка, настенных типов панелей.

  5. Монтаж выставочного оборудования (различные конструкции).

Двусторонний скотч хорош тем, что после его нанесения не видно следов склеивания, особенно при нанесении прозрачного двустороннего скотча. При использовании этот тип скотча не нуждается в дополнительном сверлении, сварочных работах, поэтому он отличается высокой экономичностью.

Плюсы двусторонненго скотча

У двустороннего скотча очень много разнообразных преимуществ:

  1. Надежный в использовании.

  2. Способен выдерживать большие нагрузки, а также он отличается износоустойчивостью.

  3. Невосприимчив к вибрациям и воздействию ультрафиолетового излучения.

  4. Не поддается засыханию, растрескиванию, даже по истечении продолжительного промежутка времени, он не утрачивает своих качеств. Благодаря тому что он очень эластичный, его можно наносить под разными углами и на изгибы поверхностей.

  5. Благодаря высокой практичности, его можно наносить без дополнительного оборудования.

Перед тем как нанести скотч на поверхность, желательно, ее зачистить от грязи, пыли, жирных пятен и обработать специальными растворами (спиртом, скипидаром, разбавителем), для лучшей сцепки с поверхностью. Засыхает данный материал очень быстро, но несмотря на это качество, при использовании скотча в монтажных работах, необходимо учитывать то, что изделия можно использовать не ранее чем через 72 часа. Также нежелательно его использовать при минусовой температуре, иначе он быстро застывает, что создаст трудности при работе с ним.