8(495)-975-98-33
info@techno-comf.ru

remont_morozilnyh_kamer12На сегодняшний день сложно представить продуктовый магазин, в котором отсутствует промышленный холодильник для замороженных продуктов. Но к сожалению, промышленные холодильники, ровно как и бытовые имеют свойство ломаться. Необходимо помнить, что промышленный холод нуждается в более частом и более тщательном техническом обслуживании, так как зачастую он ориентирован на температуру минус, что приводит к более частому обмерзанию. А крупногабаритные и тяжелые продукты могут способствовать поломке испарителя.

Но, ремонт морозильных камер мало чем отличается от ремонта бытовых холодильников.

Во-первых, в работе с морозильными камерами необходимо следить за резинками на контурах двери, так как они контролируют отсечение теплого воздуха.

Во-вторых, необходимо следить за тем, чтобы Ваш промышленный холодильник не перемерзал, так как намерзание снежной шапки может привести продукты в ненадлежащее состоянии, тем самым испортить репутацию Вашего предприятия. Если все таки Ваш холодильник замер, мы рекомендуем в короткие сроки обратиться к специалисту.

Так же важно следить за обратным процессом. Важно, чтобы холодильник поддерживал заданную температуру, а именно минусовую. Если же морозильная камера не холодит, значит произошла утечка фреона (хладагента). Но не стоит переживать! Ремонт холодильников в таком случае заключается в дозаправке системы фреоном и устранение утечки. Мастер впаивает клапан шредера, затем производит глубокую вакуумацию системы. Это помогает вывести из системы лишний воздух, влагу и дает понять, где именно произошла утечка. Далее, при помощи манометрической станции производиться заправка фреоном.

Продлить работу Ваших морозильных камер Вы можете и самостоятельно. Необходимо следить за холодильной техникой. Мы рекомендуем периодически размораживать холодильник. Так же следует раз в 3 месяца контролировать подачу электричества в систему и следить за работой компрессора, а именно следить за тем, чтобы в процессе работы холодильника был слышен шум двигателя. Следуя этим простым правилам и рекомендациям, Вы сможете продлить работу Вашей холодильной техники.

Для того, чтобы избежать подобные поломки, мы рекомендуем совершать техническое обслуживание холодильников. Это поможет сохранить репутацию Вашего предприятия и сэкономит Ваше время.

Желаем успехов!